Lot 594
Estimation :
6000 - 8000 EUR

Victor DUVAL (actif à Paris au XIXe siècle)
Vues de Paris
Paire de toiles
78 x 98 cm
L'une signée en bas à gauche
(Restaurations anciennes)
Victor Duval expose au salon entre 1833 et 1868. Il s'était spécialisé dans les « effets de lune ».
(Seront séparés) °
EF
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes