Victor DUVAL (actif à Paris au XIXe siècle) Vues... - Lot 594 - Euvrard & Fabre

Lot 594
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Victor DUVAL (actif à Paris au XIXe siècle) Vues de Paris Paire de toiles 78 x 98 cm L'une signée en bas à gauche (Restaurations anciennes) Victor Duval expose au salon entre 1833 et 1868. Il s'était spécialisé dans les « effets de lune ». (Seront séparés) ° EF