PAIRE d’APPLIQUES à deux lumières en bronze... - Lot 835 - Euvrard & Fabre

Lot 835
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 150EUR
PAIRE d’APPLIQUES à deux lumières en bronze ciselé, doré ou patiné, sous la forme de divinités féminines ailées soutenant les bobèches en corbeilles de vannerie chargées de fleurs ou fruits ; les fûts en cornes à feuilles de laurier ou rosaces ; les platines à larges palmettes. Epoque Empire (restaurations ; percées pour l’électricité). Haut. : 47 cm. EF
Mes ordres d'achat