Lot n° 1360
Estimation :
200 - 250
Result
: 819EUR
Nicolas de FER : Cartes célestes encadrées.
Deux... - Lot 1360 - Eve
Deux planisphères célestes méridional et septentrional. Paris, Louis Charles Desnos,1760.
Importante carte astrale d'aprùes celles dessinées par Gabriel Philippe de La hire (1640-1718) et gravées par Henrick Van Loo.
Gravure sur cuivre, rehaussé à l'aquarelle.
XVIIIème siècle.
EF