Lot 1360
200 - 250 EUR
Résultat : 819 EUR

Nicolas de FER : Cartes célestes encadrées.
Deux planisphères célestes méridional et septentrional. Paris, Louis Charles Desnos,1760.
Importante carte astrale d'aprùes celles dessinées par Gabriel Philippe de La hire (1640-1718) et gravées par Henrick Van Loo.
Gravure sur cuivre, rehaussé à l'aquarelle.
XVIIIème siècle.
EF
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes