DAUM Nancy « Paysage rural d’automne » Lampe... - Lot 766 - Euvrard & Fabre

Lot 766
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 15 750EUR
DAUM Nancy « Paysage rural d’automne » Lampe champignon ; le pied balustre, l’abat-jour mamelonné. Épreuve en verre au décor tournant dégagé à l’acide et émaillé polychrome. Monture de soutien du cache-ampoule d’origine en fer forgé. Chaque partie, le pied et le chapeau, marquée DAUM Nancy à la Croix de Lorraine. HAUTEUR EF
Mes ordres d'achat