Coffret à bijoux en acajou et placage d'acajou,... - Lot 409 - Euvrard & Fabre

Lot 409
Estimation :
60 - 100 EUR
Coffret à bijoux en acajou et placage d'acajou, le couvercle bombé à pans coupés et filets de bois clair. Miroir intérieur et marqueterie bayadère. Petit tiroir en partie basse. Il repose sur quatre pieds boules. XIXème siècle (petits manques) Long: 28 - Larg : 20.3 - Haut: 14 cm
Mes ordres d'achat