Jacques RAMONDOT (1928-1999), d'après Affiche... - Lot 1 - Euvrard & Fabre

Lot 1
Estimation :
20 - 50 EUR
Jacques RAMONDOT (1928-1999), d'après Affiche d'exposition de gravures et dessins à la galerie Sagot-Le Garrec 24 rue du Four Paris 6e, du 3 au 25 mai 1963 Dédicacée 'Pour Claude Cucchiarini amicalement Ramondot' 56,5 x 37,5 cm (rousseurs et petites déchirures) Henri DE TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901), d'après Divan Japonais Impression en couleurs 75,5 x 50,5 cm (taches, pliures, rousseurs, traces de scotch et déchirures) Leonardo CREMONINI (1925-2010), d'après Affiche en couleurs à la galerie du Dragon 19 rue du Dragon Paris 6e du 1er février au 9 mars 1972 71,5 x 45,5 cm (taches, rousseurs, pliures, légères déchirures) Kaczanowski Leszek Wit WITOLD (1932) dit WITOLD-K, d'après Affiche en couleurs de l'exposition à la galerie Pochade 157 boulevard Saint-Germain Paris 6e en 1968 64 x 50 cm (taches, rousseurs, traces de scotch, déchirures) André HAMBOURG (1909-1999), d'après Affiche en couleurs de l'exposition 'Venise' de dessins et gravures à la Galerie Varine-Gincourt, Librairie Lardanchet 100 faubourg Saint-Honoré Paris 8e du 27 octobre au 1er décembre 1979 Dédicacée 63 x 42 cm (taches et rousseurs) Charles Henri FORD (1913-2002), d'après Affiche en couleurs de l'exposition à la galerie Marforen 91 faubourg Saint-Honoré du 12 juin au 5 juillet 1956 Dédicacée 56 x 39 cm (taches) Jean JOYET (1919-1994) Cinq estampes en couleurs signées et numérotées
Mes ordres d'achat