Bureau de changeur marqueté de bois corail... - Lot 52 - Euvrard & Fabre

Lot 52
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 5 376EUR
Bureau de changeur marqueté de bois corail à décor de filets de buis et bois teinté noir à décor d'arcatures ou losanges ; de forme rectangulaire, le plateau brisé se développe s'appuyant sur deux supports à colonnettes et découvre un large casier dissimulant un intérieur compartimenté et un autre casier fermant à clef. La façade ouvre par deux portes encadrant quatre tiroirs, dont un simulé ; petits pieds boules. Poignées latérales tombantes. Epoque Louis XIV (restauration d'usage). Haut. 72 - Long. 91 - Prof. 30 cm
Mes ordres d'achat