Saint Antoine en pierre calcaire sculptée.... - Lot 43 - Euvrard & Fabre

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
Saint Antoine en pierre calcaire sculptée. Il s'appuie de sa main droite sur le bâton en forme de Tau et tient le Livre de la Règle des Antonins de l'autre. XVe siècle Hauteur : 70,7 cm (manques dont la tête, érosion)
Mes ordres d'achat