Nicolas de FER : Cartes célestes encadrées. Deux... - Lot 1360 - Eve

Lot 1360
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 819EUR
Nicolas de FER : Cartes célestes encadrées. Deux planisphères célestes méridional et septentrional. Paris, Louis Charles Desnos,1760. Importante carte astrale d'aprùes celles dessinées par Gabriel Philippe de La hire (1640-1718) et gravées par Henrick Van Loo. Gravure sur cuivre, rehaussé à l'aquarelle. XVIIIème siècle. EF
Mes ordres d'achat