Lot de trois Instruments d'arpentage : -... - Lot 1249 - Eve

Lot 1249
Estimation :
180 - 200 EUR
Lot de trois Instruments d'arpentage : - une équerre d'arpenteur en laiton avec une boussole sur le dessus, signée H Morin 11 rue Dulong à Paris. - un viseur d'arpenteur avec une boussole, un niveau à bulle et un viseur, le tout est en bois et laiton. - un clitographe Lefebvre ou niveau de pente parlant, en acier et laiton. Première moitié du XXème siècle EF
Mes ordres d'achat