Carillon électrique en verre, laiton et acier. Composé... - Lot 1237 - Eve

Lot 1237
Estimation :
120 - 150 EUR
Carillon électrique en verre, laiton et acier. Composé d'une bouteille de Leyde et d'une sonnette (ou carillon) qui agit au contact de la bouteille. Restaurations récentes Possibilité pour l'acquéreur d'avoir une notice explicative de l'appareil. Haut. : 20 cm. Période : fin XIXème siècle. EF
Mes ordres d'achat