BAGUE marguerite en or (750) ornée d'une... - Lot 639 - Eve

Lot 639
Estimation :
2200 - 2500 EUR
BAGUE marguerite en or (750) ornée d'une émeraude colombienne rectangulaire à pans coupés dans un entourage de 10 diamants taille ancienne. Poids de l'émeraude : 2.5 cts env. Poids total des diamants : 1.8 cts env. Accompagnée d'un certificat Carat Gem Lab en date de mars 2019 précisant « imprégnation mineure » Poids brut: 5.5 g. TDD : 48.5
Mes ordres d'achat