Petite BROCHE ronde en or (750) et argent... - Lot 615 - Eve

Lot 615
Estimation :
700 - 900 EUR
Petite BROCHE ronde en or (750) et argent (800) à décor ponctué de roses de diamant, d'un carquois émaillé et d'une branche fleurie. Elle est centrée d'une miniature figurant une élégante au collier de perles. Travail français vers 1890. Poids brut: 9.6 g. Diam : 3 cm
Mes ordres d'achat