Victor CHARRETON (1864-1936) Les maison... - Lot 857 - Euvrard & Fabre

Lot 857
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : NC
Victor CHARRETON (1864-1936) Les maison au bord de l'étang, Coudes Huile sur carton. Signée en bas à droite. 36 x 45 cm Au dos du panneau : une étude de village au pinceau. Œuvre en rapport :  Robert Chatin, Victor Charreton Vie et œuvre, tome I, 1995 ; reproduit page 219, n°348, "Coudes, le clocher, automne". EF
Mes ordres d'achat