Victor CHARRETON (1864-1936) Cerisiers en... - Lot 855 - Euvrard & Fabre

Lot 855
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : NC
Victor CHARRETON (1864-1936) Cerisiers en fleurs au printemps Huile sur toile. Signée en bas à droite. 54 x 65 cm Œuvre en rapport : Robert Chatin, Victor Charreton Vie et œuvre, tome I, 1995, reproduit page 146, n°136, "Verger en fleurs", et page 265 n°457, "Paysage". EF
Mes ordres d'achat