Pierre - Auguste RENOIR (1841 – 1919) Album... - Lot 831 - Euvrard & Fabre

Lot 831
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 536EUR
Pierre - Auguste RENOIR (1841 – 1919) Album des Douze Lithographies Originales : suite de onze planches (Manque : Claude Renoir tête baissée). Lithographies sur vélin crème éditées par Ambroise Vollard 1919, avec le cachet de la signature. Très légères rousseurs, taches, infimes plis, petite amincissure. Très bon état général. (Delteil 37, 38, 40 à 48) 23,8 x17cm. 29,8 x 23,8 cm. 12,8 x 11,8 cm. 29 x 20 cm. 19 x 16,3 cm 16 x 16 cm. 17 x 12 cm. 13 x 9,2. Feuillets : 33 x 25 cm EF
Mes ordres d'achat