Camille PISSARRO (1830 - 1903) Baigneuses... - Lot 830 - Euvrard & Fabre

Lot 830
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 016EUR
Camille PISSARRO (1830 - 1903) Baigneuses le jour. Lithographie sur zinc, impression sur chine appliqué sur vélin. Epreuve signée titrée, annotée n° 8 (tirage à 20 exemplaires). Insolée à l'ouverture d'un passe -partout, collé sur les marges. Petite trace de colle en haut à gauche du feuillet. Rousseurs, traces de colle sur les bords, celui de droite est irrégulier. Delteil 151. 13 x 20 cm. Feuillet : 21x 28, 5 cm. Cadre EF
Mes ordres d'achat