MAISON BAGUÈS « Palmier » Table basse rectangulaire... - Lot 794 - Euvrard & Fabre

Lot 794
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : NC
MAISON BAGUÈS « Palmier » Table basse rectangulaire aux jambages doubles et à l’entretoise en X. La ceinture, les pieds et l’entretoise en bronze doré. Le dessus en laque, sur âme de bois, au décor polychrome traité dans le goût de l’Asie. Année 1960. État d’usage, accidents et manques au plateau. Haut : 40 – 113 x 49 cm EF
Mes ordres d'achat