Lot 766
800 - 1 200 €
Résultat : 15 750 €

DAUM Nancy
« Paysage rural d’automne »
Lampe champignon ; le pied balustre, l’abat-jour mamelonné.
Épreuve en verre au décor tournant dégagé à l’acide et émaillé polychrome.
Monture de soutien du cache-ampoule d’origine en fer forgé.
Chaque partie, le pied et le chapeau, marquée DAUM Nancy à la Croix de Lorraine.
HAUTEUR
EF
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes