Paire de pendants d’oreille anthropomorphes... - Lot 562 - Euvrard & Fabre

Lot 562
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : NC
Paire de pendants d’oreille anthropomorphes en or jaune (750 °/00) figurant des têtes ornées de granulations Empire Romain d’Orient, IIème – IIIème siècle après JC Haut. 3 cm Poids brut : 3.7 gr
Mes ordres d'achat