COMMODE tombeau de forme galbée ouvrant à... - Lot 416 - Eve

Lot 416
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 544EUR
COMMODE tombeau de forme galbée ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, marqueterie de bois de rose et bois de violette, dessus marbre gris veiné. Ornements de bronze doré rocaille. Estampille J.B. DURAND, reçu Maître le 18 février 1761. Epoque Louis XV. Larg.: 125 cm. Prof.: 54,5 cm. Haut. (sans marbre) : 86 cm
Mes ordres d'achat