Lot 416
3 000 - 4 000 €
Résultat : 5 544 €

COMMODE tombeau de forme galbée ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, marqueterie de bois de rose et bois de violette, dessus marbre gris veiné.
Ornements de bronze doré rocaille.
Estampille J.B. DURAND, reçu Maître le 18 février 1761.
Epoque Louis XV.
Larg.: 125 cm. Prof.: 54,5 cm. Haut. (sans marbre) : 86 cm
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes