CADRE dit « à tabernacle » en noyer sculpté... - Lot 58 - Eve

Lot 58
Estimation :
2800 - 3200 EUR
CADRE dit « à tabernacle » en noyer sculpté et marbre vert de mer, les montants en pilastre sommé de mascaron à tête de femme, la feuillure à godrons larmés, réserves de marbre ponctué de rosaces sculptées, à l’amortissement large coquille stylisée. Composé d’élément ancien, modifié au XIXème siècle ; 54 x 37,5 x 26,5 cm
Mes ordres d'achat