COIFFEUSE de style Louis XVI en marqueterie... - Lot 498 - Eve

Lot 498
Estimation :
200 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
COIFFEUSE de style Louis XVI en marqueterie de bois de rose et amarante dans des réserves à filer soulignés de fleurettes, ouvrant par deux tiroirs et une tirette en ceinture. Pieds gaines, plateau à trois abattants foncé de marqueterie géométrique encadrant une allégorie de l'amour aux colombes et carquois rubanés. Vers 1800 (Accident et fentes). Haut : 75 - Larg : 79 - Prof : 49 cm EF
Mes ordres d'achat