GARNITURE de CHEMINEE comprenant : -PENDULE... - Lot 497 - Eve

Lot 497
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
GARNITURE de CHEMINEE comprenant : -PENDULE borne en marbre blanc, bronze doré et ciselé de noeuds de ruban, volutes, rais de coeur et panier fleuri. Cadran en émail blanc à chiffres romains et arabes et guirlande de fleurs. Pose sur des pieds toupies. - PAIRE de BOUGEOIRS à fût de forme gaine. Napoléon III. (Manques, manque une bobèche et élément à refixer) Haut. de la pendule : 32 cm. Larg. : 14,45 cm. Prof. : 10 cm - Haut des bougeoirs : 17 cm
Mes ordres d'achat