SECRETAIRE de style Louis XVI en acajou et... - Lot 493 - Eve

Lot 493
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
SECRETAIRE de style Louis XVI en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un tiroir deux vantaux et un abattant découvrant, neuf tiroirs et un casier. Mains tombantes et entrées de serrures en laiton, montants arrondis en cannelures, petits pieds toupies, plateau de marbre Sainte Anne. Epoque XIXème siècle. Haut : 142 Larg : 91 - Prof : 37 cm EF
Mes ordres d'achat