CONSOLE en chêne moulurée et sculptée à décor... - Lot 481 - Eve

Lot 481
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 250EUR
CONSOLE en chêne moulurée et sculptée à décor ajouré de coquilles dans des jeux de crosses ou feuilles d'acanthe de forme mouvementée ; elle repose sur quatre pieds à double cambrure à fleurons et enroulements feuillagés réunis par une entretoise en X centrée d'une large coquille. Style Louis XV. Haut : 82 - Larg : 132 - Prof : 45 cm Plateau de marbre brèche rouge mouluré.
Mes ordres d'achat