GAINE en bronze ciselée et dorée et onyx,... - Lot 474 - Eve

Lot 474
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
GAINE en bronze ciselée et dorée et onyx, le fût de section carrée agrémenté de masques féminins, le plateau quadrangulaire repose sur un entablement à feuille d'acanthe et frise de fleurettes. Base carrée. Pieds en patte léonine émergeant de rinceaux d'acanthe. Fin du XIXème siècle. Haut : 112 cm
Mes ordres d'achat