COMMODE marquetée en palissandre en quartefeuille... - Lot 468 - Eve

Lot 468
Estimation :
2000 - 3000 EUR
COMMODE marquetée en palissandre en quartefeuille et fil de même essence agrémentée de cannelures foncée de laitons. De forme légèrement sinueuse elle ouvre par quatre tiroirs en trois rangs. Début de l'époque louis XV. Plateau de marbre rouge des Ardennes. (Restauration d'usage et manques). Haut :82 Larg : 128 Prof : 64 cm
Mes ordres d'achat