PIQUE CIERGE en bois mouluré et sculpté.... - Lot 467 - Eve

Lot 467
Estimation :
200 - 300 EUR
PIQUE CIERGE en bois mouluré et sculpté. Le fût à réserve animé de fleurettes palmettes et enroulement. La base triangulaire à coquilles, palmes centrées de bustes de personnages en haut relief montants en console. Le plateau souligné d'une frise perlée repose sur un piédouche godronné. XVIIIème siècle (Eclats et manques) Haut : 83.5
Mes ordres d'achat