Large BERGERE à dossier plat à oreilles en... - Lot 464 - Eve

Lot 464
Estimation :
300 - 400 EUR
Large BERGERE à dossier plat à oreilles en hêtre mouluré et sculpté et redoré. Le dossier est réglable à crémaillère. Console d'accotoir en cavet nervuré. Dés à rosaces, pieds fuselés à cannelures. Epoque Louis XVI. Haut : 114 Larg : 66 Prof : 77 cm (Piqûres et accident). Garniture de velours rose.
Mes ordres d'achat