Paire de FAUTEUILS d'apparat de style néo-gothique... - Lot 459 - Eve

Lot 459
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Paire de FAUTEUILS d'apparat de style néo-gothique en bois naturel, sculpté mouluré et tourné. Piètement à entretoise en bois tourné. Les accotoirs terminés par des têtes de lions. Dossiers feuillagés, à l'amortissement, blasons couronnés supportés par deux lions. XIXème siècle. Haut : 136 cm Larg : 62 cm Prof : 58 cm
Mes ordres d'achat