Paire de STATUETTES en bronze patiné représentant... - Lot 451 - Eve

Lot 451
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Paire de STATUETTES en bronze patiné représentant des guerriers antiques tenants chacun une lance. Ils reposent sur des obélisques en marqueterie « Boulle » à bas quadrangulaire et petits pieds pastille. Socles à façades agrémentés de petits panneaux en laque à décors burgauté d'oiseaux dans un environnement fleuri. Haut : 49 cm Socles Composé d'éléments anciens.
Mes ordres d'achat