CHRIST en ivoire sculpté, tête levée vers... - Lot 447 - Eve

Lot 447
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHRIST en ivoire sculpté, tête levée vers le ciel, coiffure aux mèches ondulées reposant sur les épaules, ceint d'un périzonium. Sur une croix en bois noirci. XVIIIème siècle (restauration au nez) Haut. christ : 18,5 x 16 cm
Mes ordres d'achat