CHRIST en tilleul finement sculpté. Il est... - Lot 446 - Eve

Lot 446
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
CHRIST en tilleul finement sculpté. Il est représenté la tête légèrement penchée sur sa droite, le périzonium retenu par une double cordelette. Fin du XVII, début XVIIIème siècle (Usure au décor) Haut : 34 Larg : 23 cm
Mes ordres d'achat