Deux plaques en albâtre sculpté en fort relief... - Lot 442 - Eve

Lot 442.1
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 19 500EUR
Deux plaques en albâtre sculpté en fort relief avec rehauts de polychromie représentant la Crucifixion et la Lamentation provenant d’un même retable. Nottingham, XVe siècle Hauteurs : 43,5 et 43 cm – Largeurs : 27 cm et 26 cm (manques et restaurations notamment à plusieurs têtes de la descente de croix, reprises à la polychromie)
Mes ordres d'achat