Lot 442.1
3 000 - 5 000 EUR
Résultat : 19 500 EUR

Deux plaques en albâtre sculpté en fort relief avec rehauts de polychromie représentant la Crucifixion et la Lamentation provenant d’un même retable. Nottingham, XVe siècle Hauteurs : 43,5 et 43 cm – Largeurs : 27 cm et 26 cm (manques et restaurations notamment à plusieurs têtes de la descente de croix, reprises à la polychromie)
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes