COFFRET en bois à couvercle plat ouvrant... - Lot 438 - Eve

Lot 438
Estimation :
600 - 800 EUR
COFFRET en bois à couvercle plat ouvrant à charnière, découvrant des casiers dont un dissimulant un grand casier. Pentures, deux anses latérales et fermeture à moraillon en fer forgé. Italie, XVIème-XVIIème siècle (restauration visible) Haut : 20. Larg : 48. Prof. : 38 cm
Mes ordres d'achat