ANGE en albâtre sculpté. Les jambes fléchies,... - Lot 429 - Eve

Lot 429
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ANGE en albâtre sculpté. Les jambes fléchies, la gauche croisée sur la droite, il tient un attribut de la main droite ; il est vêtu d'une tunique ceinturée épousant le corps. Milieu du XVIème siècle Haut.: 48,5 cm(érosion, quelques accidents et manques dont une aile et l'attribut, dépôt de pollution) Expert : Laurence Fligny
Mes ordres d'achat