LYONPICHET TRONCONIQUE en étain à base en... - Lot 426 - Eve

Lot 426
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 150EUR
LYONPICHET TRONCONIQUE en étain à base en plinthe, haut gobelet en quart de rond et poucier à deux bourgeons. Poinçon de contrôle : CC couronnées / LION / 96. Poinçon inédit de François VILLETTE reçu maître vers 1660 : F.V / 1695 Entre 1696 et 1726 (Très rare pichet, tôt d'époque, en parfait état et porteur d'un poinçon inédit) Haut. : 19 cm
Mes ordres d'achat