PARISBelle PAIRE D'ASSIETTES en étain à aile... - Lot 424 - Eve

Lot 424
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
PARISBelle PAIRE D'ASSIETTES en étain à aile large dites « à la cardinal » forgées, ornées d'armoiries gravées. Poinçonnage de Pierre 1er CADOT reçu maître avant 1640 : 1° - ETIN FIN / trois maillets / P.C / 1643. 2° - marteau couronné / P.C / fleurette. Milieu du XVIIème siècle (En très bel état, tôt d'époque et parfaitement poinçonnées)
Mes ordres d'achat