LISIEUXPICHET en étain à épaulement, pied... - Lot 422 - Eve

Lot 422
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
LISIEUXPICHET en étain à épaulement, pied évasé, gobelet en talon droit, anse à crossette et poucier à glands. Poinçon de contrôle usé ; Poinçon de Nicolas PREAUX reçu maître en 1744, peu lisible Milieu du XVIIIème siècle (Très bel état) Haut. : 23 cm On y joint PICHET en étain à épaulement, pied évasé, gobelet en talon droit, anse à crossette et poucier à glands. Poinçon de Nicolas PREAUX reçu maître en 1744, incomplètement apposé Milieu du XVIIIème siècle (Très bel état) Haut. : 15 cm
Mes ordres d'achat