ROUENPALETTE A SAIGNEES circulaire en étain... - Lot 421 - Eve

Lot 421
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
ROUENPALETTE A SAIGNEES circulaire en étain à oreille polylobée et ajourées. Poinçon de Pierre Jacques SAHUT reçu maître avant 1747 : marteau couronné / P.I.S Milieu du XVIIIème siècle (Rarissime provenance pour ce type d'objet - Infime déchirure et petite déformation de l'aile) Diam. : 13 cmOn y joint SALERON en étain à piédouche à base octogonale et coupelle à lèvre moulurée. XVIIIème siècle (Coupelle oxydée) Haut. : 6,5 cm
Mes ordres d'achat