FALAISEGRAND PICHET BALUSTRE en étain, à... - Lot 420 - Eve

Lot 420
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
FALAISEGRAND PICHET BALUSTRE en étain, à gorge et pied évasés et poucier à glands. Poinçon de contrôle : C couronné / FALAISE / (1778). Poinçon de L.C GUEROULT reçu maître en 1763 : volatile / 1763 / L.C GUEROULT / GROU Fin du XVIIIème siècle (Parfait état) Haut. : 30,8 cm
Mes ordres d'achat