TROYESPICHET en étain à corps et col cylindriques... - Lot 418 - Eve

Lot 418
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
TROYESPICHET en étain à corps et col cylindriques muni d'un poucier en palmette à cinq rayons. Poinçon de contrôle : 176(-) / TROYES. Poinçon de maître non identifié : grappe de raisins / N.R / TROYES Dernier tiers du XVIIIème siècle (superbe, l'un des pichets les plus recherchés) Haut. : 20,5 cm
Mes ordres d'achat