ESSOYESPICHET en étain de forme hybride à... - Lot 416 - Eve

Lot 416
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
ESSOYESPICHET en étain de forme hybride à pied court et gobelet en talon droit, couvercle à poucier à glands. Poinçon de contrôle : C couronné / ESSOYES / (1701) XVIIIème siècle (Très rare provenance - Consolidation d'usage des attaches de l'anse)On y joint ORLEANSPLAT rond en étain à bord mouluré. Poinçon de maître non identifié : grand lis couronné / I.B.M XVIIIème siècle Diamètre : 26,5 cm
Mes ordres d'achat