SAINT GERMAIN EN LAYEPetit PICHET en étain... - Lot 414 - Eve

Lot 414
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
SAINT GERMAIN EN LAYEPetit PICHET en étain à épaulement, pied en plinthe, gobelet en talon droit et poucier en S mouluré. Poinçon de contrôle : C couronné / S.G.E.L. Poinçon de François II BROUILLET reçu maître en 1778 : marteau couronné / F.B / S.G.A Avant 1795 (Très rare petite dimension en parfait état et très bien poinçonnée) Haut. : 14,2 cm
Mes ordres d'achat