BRUXELLESSAUPOUDREUSE de forme balustre en... - Lot 407 - Eve

Lot 407
Estimation :
40 - 80 EUR
BRUXELLESSAUPOUDREUSE de forme balustre en étain à bouchon ajouré. Poinçon de Michel WALRAVENS actif dès 1799 Première moitié du XIXème siècle Haut. : 13 cmOn y joint LILLEPICHET balustre en étain à déversoir mouluré, couvercle légèrement mouvementé et poucier uni. Poinçonnage de Pierre Joseph CHUFFART reçu maître vers 1754 : 1° - rose couronnée / P.I.C. 2° - grand lis lauré / P.I.(C) Seconde moitié du XVIIIème siècle (Très bon état, une petite reprise à l'arrière du pied) Haut. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat