BERNECHANNE BALUSTRE en étain à piédouche... - Lot 406 - Eve

Lot 406
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
BERNECHANNE BALUSTRE en étain à piédouche à base en plinthe, gobelet droit et poucier en S. Poinçon de Johann KÜPFER : ours rampant / I.H.K. Première moitié du XVIIIème siècle (Quelques légers enfoncements) Haut. : 31,6 cm On y joint CHANNE BALUSTRE en étain à piédouche la base en plinthe, gobelet droit et poucier en S. Poinçon d'Abraham GANTING reçu maître vers 1743 : ange couronné / FIN / A.G. Poinçon de contrôle au F couronné. Marque de l'Exercice de l'Arquebuse apposée deux fois Avant 1770. Haut. : 32,3 cm.
Mes ordres d'achat